Морозовск Пятница, 19 апреля
Культура, 09.08.2016 17:01

«Мэтр прикладного искусства» презентовала свои «рукотворные мечты» в РДК Морозовска

Сегодня, 9 августа состоялась презентация выставки Людмилы Григорьевны Головань под названием «Мои рукотворные мечты».

Ветеран труда, учитель, творец или просто «мэтр прикладного искусства», как назвал Людмилу Григорьевну Эдуард Мартазинов, представила на всеобщее обозрение плоды своей неуемной фантазии, энергии и воображения.


Людмила Головань воспитывалась в Архангельске, в детском доме, и уже тогда начала увлекаться декоративно-прикладным искусством. На данный момент уже не перечесть количество картин, созданных Людмилой Головань, а также число грамот, премий, благодарностей, которых удостоилась Людмила Григорьевна за свою долгую и насыщенную творческую жизнь.

Со своими выставками Людмила Головань объездила не только Морозовский район, она также занимала первые места на выставках в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

- Я работаю в разных техниках, использую различные приёмы – ковроделие цыганской иглой, сама обматываю стволы рам, использую лоскутную технику, технику коллажа, вышивку бисером и многое другое. Коллаж, кстати,  самая трудоёмкая техника – чем меньше «треугольнички», чем их больше, тем красивее выходит работа, - делится Людмила Григорьевна.

Множество тёплых слов и даже слёзы радости и ностальгии были в этот день на презентации выставки. Бывшие коллеги, единомышленники, друзья и просто любители искусства собрались сегодня в фойе Морозовского Дома Культуры, чтобы посмотреть работы Людмилы Григорьевны, сказать слова благодарности, да и просто повспоминать былое. 


На фото: Людмила Григорьевна Головань 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0