Морозовск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.07.2018 20:43

Молния шарахнула по кровле нового дома в Морозовске

Сильный грохот во время грозы испугал жителей Морозовска.

В жилой дом попала молния. Днем 17 июля от страшного удара в соседних домах задрожали стекла. Завыли сиренами автомобили сразу на нескольких улицах. Уже вскоре появился слух, что в районе детской поликлиники горит дом. Следом появились первые фотографии: огонь полыхал, несмотря на сильный дождь.

- Дом 17 на 10 метров загорелся от попадания грозового разряда в кровлю, - пояснили "Блокноту Морозовска" пожарные.

Новый дом пострадал очень сильно: огонь моментально распространился по деревянным перекрытиям и сгораемым конструкциям мансарды. Несмотря на ливень, дул сильный ветер. Но и первоначальная площадь возгорания была очень большой. Общая же площадь пожара составила более 170 квадратных метров. Огонь сбивали три пожарных расчета. Использовали также коммунально-поливочную машину. 

Люди не пострадали. 

Может ли это случится с любым домом в Морозовске? Да. Что делать, чтобы этого не случилось? Ответ прост: нужно устанавливать защиту от молнии.

- К сожалению, у нас в городе не распространено использование молниезащиты, - пояснил нам начальник 64 ПСЧ ФГКУ 4 отряда ФПС по Ростовской области подполковник внутренней службы Владимир Попов. - Ее ставят даже не на каждый многоквартирный дом, не говоря уж о частных.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0