Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2022 14:16

Морозовчан предупредили о возможных отключениях электроэнергии из-за сильного ветра и аномальной жары

Комиссия по ЧС и пожарной безопасности Ростовской области приняла решение производить обесточивание линий электропередач при неблагоприятных погодных условий.

- В настоящее время в условиях высоких температур и порой неблагоприятных погодных условий, связанных с усилением ветра до 20 -24 метров в секунду, имеют место быть повышенный провис проводов и их замыкание, что приводит к искрению и возникновению ландшафтных пожаров, - сообщили в администрации Морозовского городского поселения. - Сильный ветер разгоняет пламя на большие территории огонь заходит в леса и даже населенные пункты. Так на территории области произошли крупные природные пожары в Усть-Донецком, Константиновском, Тацинском районах в настоящее время горят леса в Каменском районе. При этом пострадали как административные здания, так и дома жителей.

Для предотвращения подобных явлений и неблагоприятного развития событий комиссией по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ростовской области принято решение в условиях неблагоприятных погодных условий, сильном порывистом ветре электроснабжающим организациям производить обесточивание линий электропередач с целью предотвращения возникновения ландшафтных пожаров.

Администрация Морозовского городского поселения попросила жителей города с пониманием относиться к отключениям электроэнергии в подобных сложных погодных условиях.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0