Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 19.08.2018 15:52

Морозовчан пригласили на «Поезд будущего»

Жителям Морозовского района предложили рассказать о лучших практиках наставнической работы и провести национальные спортивные игры.

Масштабная акция «Поезд будущего» пройдет в Ростовской области уже в четвертый раз. В 2018 году в центре внимания – наставники и воспитанники, их совместные достижения, общие планы и добрые дела. 
Проведение акции поддержано Правительством Ростовской области.

Ключевая цель проекта – организация взаимодействия между потенциальными волонтерами-наставниками и молодыми людьми, нуждающимися в помощи или сопровождении в вопросах выбора профессии, повышения профессиональной эффективности. 

Мероприятия «Поезда будущего» пройдут в пяти муниципальных образованиях региона, куда будут приглашены жители всех районов и городских округов, гости из ближайших регионов. Время встречи – первая декада сентября, но подготовка к работе площадок, на которых встретятся лучшие наставники области, их воспитанники, начинается намного раньше. 

Организатор акции – общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» проведет несколько конкурсов, принять участие в которых могут все желающие. Учащейся молодежи и молодым специалистам предлагают рассказать о своих наставниках или разработать персональную стратегию профессионального развития, для реализации которой потребуется помощь наставника.

В сентябре, на каждом из пяти зональных мероприятий акции «Поезд будущего», для наставников и воспитанников будут организованы командообразующие тренинги и образовательные интенсивы. Эффективные кейсы будут рассмотрены на примере предприятий и организаций Дона. Наставников и воспитанников также ожидает совместная работа в парах или группах в рамках марафона «Общее дело». 

Мероприятия «Поезда будущего» подведут предварительные итоги еще одного социального проекта, реализуемого при поддержке Правительства Ростовской области, – краеведческого марафона «150 национальностей Дона». 

Подробности можно узнать здесь.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0