Морозовск Четверг, 28 марта
Спорт, 29.05.2021 13:35

Морозовчане и спортсмены из других городов страны приняли участие в пробеге в честь Дня города Морозовска

23 мая стартовала декада городских спортивных соревнований, посвященных 80-летию Морозовска.

В этот день спортсмены приняли участие в легкоатлетическом пробеге на дистанции 10 километров.

Пробег проходил по улицам Ленина, Котельникова, с разворотом у Морозовского агропромышленного техникума. На старт вышли более 30 человек, среди которых были как морозовчане, так и гости из других городов (Воронеж, Ростов-на-Дону, Тацинский, Белокалитвинский районы, а также сельские поселения Морозовского района).

Самой старшей участницей пробега стала преподаватель физкультуры Вербочанской СОШ Татьяна Алиева.

На дистанции 10 километров победителем стал Егор Зиновьев (Тацинский район). На втором месте - Николай Игнатенко, на третьем - Сергей Черников (Воронеж).

Среди женщин победительницей стала Ольга Черникова (Воронеж), на втором месте - Татьяна Обатина (СОШ №3), третье место поделили Татьяна Панфилова (МАПТ) и Анастасия Лапинская (СОШ №6).

Среди детей 2006 года рождения и младше (дистанция 5 километров) победительницей стала Дарья Плахотникова (СОШ №3).

- Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами администрации Морозовского городского поселения. Награждение, в центральном городском парке, провела директор ГДЦ "Спутник" Ольга Писарь, - рассказал инструктор-методист по спорту Петр Медный.