Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.03.2022 19:57

Морозовчане пожаловались на подорожание проезда в городских автобусах

В редакцию "Блокнот Морозовск" стали поступать письма с жалобами на повышение цены проезда в автобусах.

- Сегодня, когда ехала в автобусе от остановки МЧС, прочитала объявление, что с 23 марта проезд по Морозовску будет составлять 25 рублей (ранее был 18 р), - пишет морозовчанка. - Заметная прибавка. Но интересно то, что ничего не сказано, на основании чего это повышение. По правилам надо было указать номер решения или постановления, распоряжения. Или это водители придумали? В автобусе грязно, пыль, дышать нечем. Если бы, не маски, то можно было бы задохнуться. И, потом на проезд только льготникам кинули по 1000 рублей, а остальным пенсионерам 25 рублей платить - это дорого.

Еще одно письмо мы накануне получили от жительницы Морозовского района, которая регулярно пользуется автобусом, чтобы добраться из хутора в город.

- Никогда не обращались, но сегодня увидела как поднялась цена на перевозку пассажиров (в данном случае имеется ввиду хутор Козинка - Морозовск), - пишет наша читательница. - Стоимость поднялась на 50% - было 101 рубль, а стало 150, стоимость до хутора Общий - 132 рубля, когда в хутор Грузинов цена опустилась с 88 рублей до 70. Хотелось бы узнать в чем провинились жители хутора Козинка? Почему подняли стоимость сразу на 50%? Может администрация объяснит такую немилость. Хотелось бы услышать ответ на вопрос.

Вот как прокомментировали повышение цен на проезд в администрации Морозовского района.

- Перевозку пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам Морозовского района, осуществляет ООО "Цимлянскагропромтранс" и ИП В.И. Трибухин, - уточнили в районной администрации. - По информации, предоставленной данными организациями, увеличение стоимости цены проезда произошло в соответствии с тем, что цены на запчасти, горюче-смазочные материалы, а также уплата налогов значительно возросли. Снижение цены проезда случилось из-за пересчёта коэффициента до данного поселения. Так как перевозка пассажиров и багажа осуществляется по нерегулируемым тарифам, администрация Морозовского района не вправе устанавливать цены на перевозку по маршрутам Морозовского района.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0