Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2017 14:28

Морозовчане приняли участие в совещании «Казаков Дона» и казачьих дружин

Виталий Усов и Родион Шестаков представляли на совещании Морозовский район.

26 июля в Ростове-на-Дону состоялось совместное совещание по итогам работы государственного казённого учреждения «Казаки Дона» и управления по организации и координации деятельности казачьих дружин «Всевеликое войско Донское» за первое полугодие 2017 года. 

От Морозовского района в совещании участвовали начальник сектора по работе с казачьими обществами, первый заместитель (товарищ) атамана Морозовского казачьего юрта, подъесаул Виталий Усов и ведущий специалист сектора, помощник атамана юрта по молодёжной политике, казак Родион Шестаков.

Совещание проводил первый заместитель Губернатора Ростовской области, атаман казачьего общества «Всевеликое войско Донское», казачий генерал Виктор Гончаров. 

Обсуждали итоги работы учреждения «Казаки Дона» и казачьих дружин в первом полугодии 2017 года и задачах на второе полугодие. Говорили также о преступлениях и правонарушениях в природоохранной сфере и методах государственной поддержки казачьих обществ на территории Ростовской области.

Реализация решений и поставленных задач на проведённом совместном совещании будут рассмотрены на очередном совещании при подведении итогов работы ГКУ РО "Казаки Дона" и управления по организации и координации деятельности казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» за 2017 год.  

Морозовский юрт обрёл в 2017 году казачье знамя.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0