Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 10.02.2016 18:15

Морозовчане! Теперь можно оплачивать штрафы за полцены, не выходя из дома

Морозовчане! Теперь можно оплачивать штрафы за полцены, не выходя из дома

Как сообщает МФЦ Морозовского района, на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) уже запущен сервис для оплаты штрафов от ГИБДД со скидкой 50% в течение 20 дней со дня вынесения постановления. Доступ к ЕПГУ можно получить в ближайшем к вам офисе МФЦ. 

В Морозовске он находится по адресу ул.Коммунистическая д.152. Там вы можете зарегистрировать личный кабинет на ЕПГУ, подтвердить свою учетную запись или восстановить утерянный пароль.

Скидку к штрафу можно получить только за незначительные правонарушения при условии их оперативной оплаты. Воспользоваться для этого специальным онлайн-сервисом уже сейчас могут зарегистрированные пользователи ЕПГУ. Уведомления о выписанных штрафах для них теперь будут автоматически доставляться в личные кабинеты. Система сама напомнит о возможности получить 50%-ную скидку. Необходимым условием получения скидки является оплата штрафа в течение 20 дней после получения постановления. Личный кабинет пользователя ЕПГУ также поддерживает функцию онлайн-оплаты.

Вот список нарушений, скидок за которые НЕ БУДЕТ:

·         Любые нарушения связанные с алкогольными или наркотическими веществами;

·         Повторное превышение скоростного режима более чем на 40 - 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч;

·         Выезд на встречную полосу;

·         Повторный проезд на красный свет;

·         Отказ от медосвидетельствования;

·         Повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке;

·         Причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести.

 Нарушение считается повторным, если оно было совершено до истечения одного года после исполнения наказания по предыдущему. То есть, если вы один раз превысили скорость на 60 км/ч, то вы можете оплатить штраф со скидкой, но если в течение последующих 365 дней вы снова получите такой же штраф за превышение скорости, то права на скидку у вас не будет.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0