Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2021 10:15

Морозовчане упорно продолжают сваливать ветки и другие крупногабаритные отходы около мусорных баков

В редакцию "Блокнот Морозовск" снова стали поступать обращения по поводу мусорных свалок в черте горда.

На этот раз предметом возмущений стала гора мусора на участке пересечения улиц Димитрова и Дербенцева.

- Здравствуйте редакция, прошу обратить внимание на пересечение участка Димитрова-Дербенцева, очень много мусора и веток вокруг контейнеров, - написала нам морозовчанка.

Фото прилагаются.

К сожалению, чаще всего в появлении несанкционированных свалок виноваты сами жители. Несмотря на предупреждения администрации, люди с упорством тащат ветки, старую мебель и технику, сваливая их возле баков, да и бытовые отходы не все удосуживаются положить в контейнеры.

Выяснить, кто конкретно бросает мусор мимо бака практически невозможно, однако штрафные санкции все же существуют. Напоминаем, что в соответствии статьей 5.1 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях» организация несанкционированной свалки отходов влечет за собой наложение административного штрафа для физических лиц в размере от 300 руб до 3000 тысяч рублей, для должностных лиц - от 8000 рублей до 30000 рублей, для юридических лиц – от 25000 до 70000 рублей.

Во избежания захламления территории возле мусорных контейнеров, крупногабаритные отходы следует выносить накануне приезда специализированной техники («Южная сторона» города - вывоз КГО еженедельно во вторник и среду; «Северная сторона» города - вывоз КГО еженедельно в четверг и пятницу).

Растительные отходы, листву необходимо упаковывать в мешки, пакеты для мусора; опиленные ветки деревьев должны быть распилены длинной не более 1 м, аккуратно уложены и связаны.

Строительные отходы (шифер, доски, кирпич и другое), спиленные деревья не допускаются к складированию возле контейнеров! Данные виды отходов необходимо самостоятельно утилизировать на полигон ТКО!

i (2).jpg

Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0