Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 13.05.2019 15:27

Морозовчане заняли второе место в областном конкурсе «Безопасное колесо-2019»

Наши стали призерами областного конкурса.

С 6 мая по 11 мая в Неклиновском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник» проходил областной конкурс-фестиваль «Безопасное колесо-2019» и был проведен региональный слет «ЮИД ДОНА навстречу БЕЗОПАСНОСТИ» при поддержке Правительства Ростовской области. В конкурсе приняли участие 62 района нашей области, 248 мальчишек и девчонок. Морозовский район достойно представили ребята из гимназии №5 Илья Погорелов, София Сягодзинская, Ярослав Гончаров и Екатерина Кисиева (руководитель преподаватель-организатор ОБЖ Александра Петровна Погорелова).

В ходе проведения конкурса участникам предстояло пройти несколько так называемых станций: "Правила дорожного движения", "Медицина", "Фигурное вождение велосипеда", "Автогородок" и "Знатоки ПДД". По итогам соревнований, на каждом этапе и в общем зачете, награждались лучшие девчонки и мальчишки, а также команды.

София Сягодзинская заняла первое место на этапе "Правила дорожного движения". Илья Погорелов стал лучшим на этапах "Автогородок", "Правила дорожного движения" и в общем зачете. По результатам соревнований он стал лучшим из 124 мальчишек, принявших участие в конкурсе. На этапе "Автогородок" команда Морозовского района заняла почетное 2 место.

Параллельно с ребятами соревновались и инспекторы пропаганды. Морозовский инспектор Сергей Титов занял 2 место в общем зачете.








Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0