Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 18.03.2017 09:55

Морозовск присоединится к международной акции «Час Земли»

Наш город присоединится к крупнейшей в мире экологической акции «Час Земли».

Акция состоится 25 марта с 20:30 до 21:30.  В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка зданий с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

- Просим поддержать акцию 25 марта 2017 года с 20:30 до 21:30 и рассмотреть возможность отключения подсветки на административных зданиях Морозовского района, предприятиях, организациях и других хозяйствующих субъектах, - обратилось к властям района Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области. - Приглашаем принять участие в акции и жителей района!
В 2016 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 миллиардов человек. В России акцию поддержали 20 миллионов человек из разных городов. 

В текущем году  акция проходит в Год экологии, и поэтому она рассматривается, как возможность привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам. Акция «Час Земли» организована WWF России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Правительства Москвы. 

Символом акции стала горящая свеча. Кто-то выходит с маленькими огоньками на улицу, кто-то устраивает романтичный ужин при свечах. Присылайте свои фото, снятые во время прохождения акции на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru .


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0