Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2021 15:01

Морозовский краеведческий музей примет участие в конкурсе проектов для инициативного бюджетирования

В 2022 году МБУК «Морозовский краеведческий музей» будет участвовать в губернаторском конкурсе «Сделаем вместе» с проектом по модернизации музея. 

-  Проект краеведческого музея предусматривает приобретение музейного выставочного оборудования (музейные витрины, музейные столы, напольные стенды, музейные подиумы, музейное ограждение, стеллажи, кубы для экспонатов, подставки под экспонаты), офисного оборудования (проектор, экран для проектора, фотоаппарат, штатив, стулья) и интерактивного сенсорного стола, - рассказали сотрудники музея.

Закон «Об инициативном бюджетировании в Ростовской области» был принят в 2019 году. Он позволяет за счет средств областного и местного бюджетов поддерживать лучшие инициативы жителей, которые направлены на решение вопросов местного значения. Главная цель проектов инициативного бюджетирования – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в проектах, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. При этом привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования – не самоцель. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

- В настоящее время организуется заочный сбор подписей в поддержку нашего проекта, - рассказали в музее. - Инициативных граждан, готовых поддержать проект, просим связаться с директором МБУК МКМ Мусагалиевой Еленой Федоровной.

Телефон музея: 8-863-84-4-31-74.


Подготовила Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0