Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2022 13:03

Мошенница представилась адвокатом и потребовала у пожилой морозовчанки 500 тысяч, чтобы «спасти ее дочь от тюрьмы»

В редакцию "Блокнот Морозовск" обратилась наша читательница Марина.

- Хочу предупредить морозовчан, особенно у кого есть пожилые родственники, об очередной уловке мошенников, с которой столкнулась моя бабушка, - сообщила она.

Посреди ночи ее бабушке позвонила неизвестная женщина, представилась адвокатом. И шокировала ее сообщением, что ее дочь обвиняют в убийстве, и если срочно не заплатить 500 тысяч рублей, то ей грозит тюрьма. Конечно же это было абсолютной неправдой. Это можно было бы выяснить, даже просто позвонив дочери или другим родственникам. Однако пожилая морозовчанка, услышав такое сообщение, да ещё и ночью, очень испугалась. А в момент сильного испуга сложно рассуждать логически. Это-то и добивалась звонившая.

- Мы много раз предупреждали бабушку, что по телефону могут звонить мошенники, но ей 76 лет, а эта женщина говорила такие страшные вещи, на заднем фоне были слышны крики, и бабушка растерялась, - пояснила Марина. - Она только сказала, что у нее нет таких больших денег. Мошенница ей сказала, чтобы она взяла сколько есть (а было тысяч 10) и несла в сторону полиции, где ее встретят, а остальное "отдаст потом". Бабушка сказала, что не может туда пойти, что она в возрасте и слепая. И попросила подождать до утра, чтобы собрать по родственникам, кто сколько может дать. Женщина записала адрес, сказала, приедет сама за деньгами. Бабушка ждала, но никто не приехал. Возможно, мошенницу отпугнуло то, что рядом с бабушкиным двором стояла машина соседей. В любом случае, страшно, что такое творится в нашем городе, что могут вот так выманить деньги у беззащитных стариков. Мы живём в другом городе и не можем постоянно быть рядом. Может, моё предупреждение поможет кому-то. Будьте осторожны!


Подготовила Наталья Дровалёва






Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
1