Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 02.12.2017 17:00

«Моя семья - мое богатство» - педагог-воспитатель из Морозовска с полувековым опытом работы

Больше всего она мечтает о мире во всем мире

Татьяна Ивановна Гречкина - педагог-воспитатель первой категории морозовского детского сада №37. Стаж работы у нее весьма внушительный, почти пол века, а точнее 48 лет.

Трудно представить профессию благороднее. Именно воспитателю дошкольного образования родители во многом обязаны за прививание детям с малых лет нравственных начал, развития мышления и творческих навыков.

20171201_182237.jpg

Только подумайте сколько выпустила Татьяна Ивановна детей из стен детского сада за эти 48 лет! Многие из них приводят к ней своих детей, да что уж там говорить, даже внуков. И до сих пор наша героиня слышит слова благодарности за свой высокий профессионализм, но главное - за теплоту и ласку.

Татьяна Ивановна Гречкина родом из города Чусовой Пермской области. В Морозовский район переехала с родителями в возрасте 7 лет.

Дело в том, что отец женщины уроженец Донской земли, а именно хутора Тернового Милютинского района. В годы войны (Великой Отечественной), попал в плен и оказался далеко от дома. А после, попал в госпиталь и познакомился с молоденькой медсестрой - матерью нашей героини. Женился, создал семью.

- Мой младший брат заболел дифтерией, и врачи посоветовали поменять место жительства с более теплым и мягким климатом. Вот мы и переехали на Родину отца, - поделилась с корреспондентом "Блокнота Морозовска" Татьяна Ивановна.

В 1966 году наша героиня окончила школу, первое время работала пионер-вожатой, затем переехав в Морозовск была заведующей детского сектора  Дома Культуры имени Мирошниченко. В 1969 году, окончив Ростовское Педагогическое училище, Татьяна Ивановна пришла работать в детский сад.

Как призналась нам, женщина, она никогда не думала, что будет работать воспитателем. В свое время мечтала поступить в Ростовское Культпросвет училище, так как любила петь и имела к этому хорошие вокальные данные.
Но судьба распорядилась иначе. Татьяна Ивановна так и не реализовала свою давнюю мечту, хотя на сцене выступать ей все же доводилось. Но с уверенностью можно сказать, что не зря наша героиня стала воспитателем, дети до сих пор к ней тянутся, а родители говорят теплые слова благодарности.

20171201_182323.jpg

- Сейчас  даже не представляю себя где-то еще, на какой-то другой работе. Так что я не жалею о выборе своей профессии, - заметила нам Татьяна Ивановна. - Я очень люблю детей и они отвечают мне взаимностью.
Несмотря на всю любовь к своей работе, женщина все же сталкивается с трудностями.

- Сколько себя помню, группы в детских садах всегда были переполнены. Иногда число детей в одной группе доходило до 40 человек! А это сложно, ведь каждому ребенку необходимо уделять внимание. Ну как-то справлялась, - поделилась воспитатель.

Да, действительно не легко. Представьте 40 маленьких детей, за каждым нужно уследить. Кого-то пожалеть, кого-то на горшок посадить, кому-то помочь одеться...

Случалось Татьяне Ивановне воспитывать несколько поколений одной семьи. На пример в прошлом году из детского сада выпустились  дети, чьих еще бабушек, дедушек  доводилось воспитывать нашей героине.

Есть у Татьяны Ивановны и свой, домашний детский сад. У женщины сын, пятеро внуков и трое правнуков.

- Как бы не банально это звучало, но больше всего я мечтаю о мире во всем мире, о счастье и благополучии людей, а самое главное - я желаю этого своим близким! Моя семья - мое богатство, - на прощание сказала нашему корреспонденту Татьяна Ивановна Гречкина.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Лица города Морозовска  
0
0