Морозовск Среда, 17 апреля
Культура, 15.03.2016 11:30

Музей в Морозовске активно принимает посетителей

Некоторые горожане с трудом представляют, где в Морозовске находится краеведческий музей, и какие экспонаты там выставляются. Однако это только непосвященным кажется, что в музее маленького города не может быть ничего интересного. Там постоянно организуются выставки по интересным тематикам, проводятся увлекательные викторины и экскурсии для детей, подростков и взрослых.

В марте в музее уже прошел целый ряд совершенно нескучных мероприятий и планируется не меньше.

1 марта директор краеведческого музея Наталья Петровна Архангельская, совместно с  заведующей библиотекой МАПТ Л.С. Лубенко и преподавателем истории Л.В. Поповой организовала для студентов техникума (группа № 3 и группа № 12 МАПТ) обзорную экскурсию с викториной «От Таубевской до Морозовска» и «История денежных знаков России».

Победителем краеведческой викторины стал студент МАПТ группы № 12 Артём Елецков. Активное участие также приняли Игорь Лиходеев, Владислав Божко, Максим Синельников и Сергей Симончик.

Целью мероприятия было расширение кругозора студентов, знакомство с творчеством жителей родного города (как раз с 25 февраля по 25 марта 2016 года в музее проводится выставка работ общества инвалидов «Преодоление» и других народных умельцев), пополнение исторических знаний и воспитание любви к родному краю.

DSC08923.JPG

2 марта Наталья Петровна провела экскурсию "От Таубевской до Морозовска" для кадетов. Ребята из Университетского казачьего кадетского корпуса смогли также увидеть «Предметы археологии и палеонтологии», обменную выставку  из фондов Тацинского историко-краеведческого музея.

image11.jpg

10 марта для любознательных школьников из 3 «А» класса Лицея №1 была проведена такая же программа. Детям все было очень интересно, они жадно ловили каждое слово и с увлечением рассматривали каждый экспонат.

IMG_0386.JPG

4 марта в музее прошла предпраздничная встреча участников Морозовской районной общественной организации инвалидов" Преодоление". Многие из собравшихся выступили с песнями и частушками. Для инвалидов также выступили приглашенные гости мероприятия – студенты МАПТ.

220.jpg

И это не считая обычных обзорных экскурсий.  Если вы еще ни разу не были в Морозовском краеведческом музее, вы, пожалуй, многое упустили. Там всегда есть на что посмотреть.  


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0