Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 06.12.2022 10:41

Музыкальные инструменты и оборудование на сумму около 2 миллионов рублей приобрела Детская школа искусств в Морозовске

В 2022 году ДШИ Морозовского района стала участником федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Одной из основных целей данного проекта является совершенствование материально-технической базы учреждений дополнительного образования. Как сообщили в ДШИ, в настоящий момент реализация проекта успешно завершена.

Так, в 2022 году образовательная организация приобрела музыкальные инструменты, оборудование и учебные пособия на общую сумму 1 миллион 950 тысяч рублей. В морозовской школе искусств появилось новое пианино, магнитно-маркерные доски, компьютерная техника, мультимедийный проектор, подвесная галерейная система с подсветкой, учебная литература, мебель, передвижные стеллажи для компактного хранения книг и картин, а также печь для обжига керамических изделий.

- Все приобретённые товары являются значительным подспорьем в учебной и хозяйственной деятельности учреждения, находят своё эффективное применение и используются по прямому назначению, - отметили сотрудники ДШИ.









Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0