Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 21.05.2021 17:08

«Мы задыхаемся!»: жители Морозовска рассказали, как депутат Дерябкин справился со своей работой

5 лет назад, готовясь к избранию в депутаты Государственной Думы по 155-му одномандатному избирательному округу Ростовской области Виктор Ефимович Дерябкин неоднократно рассказывал о своих планах работы и озвучивал вопросы, которые ему задавали на встречах избиратели.

Говорил он перед выборами о том, что посодействует строительству качественных дорог во всей Ростовской области, улучшению водоснабжения, газификации, обещал морозовчанам решить ряд транспортных проблем, добиться выделения средств на городское освещение и не только. Наказов от избирателей он насобирал, по его собственному признанию, в общей сложности 370.

«В Морозовске часто горит свалка. Есть проект строительства межмуниципального полигона вдали от населенных пунктов, но реализация его идет не теми темпами, какими хотелось бы. Нужно поддержать», - цитировала его «Волгодонская Правда» в сентябре 2016 года.

Но как Виктор Ефимович «поддержал» этот проект? Что-нибудь изменилось с его помощью за пять лет в Морозовске? «Блокнот Морозовск» спросил об этом у жителей улицы Песчаная, расположенной аккурат возле этой самой свалки.

Через дорогу от их домов натянута металлическая сетка, за которой начинается территория свалки. Они предупредили нас, что заходить на территорию свалки опасно - ее охраняют злые псы.

- Нет, ничего не изменилось, - уверено ответил житель улицы Песчаная Владимир. - Он обещал посодействовать, чтобы у нас убрали свалку. Я живу на Песчаной. Свалку не убрали. Как она была на этом месте... Сделали ещё хуже! С близлежащих районов начали возить к нам мусор. Тут самим от свалки дышать нечем было, а сейчас возят с пяти районов: Обливский, Советский, Тацинский, Милютинский и наш Морозовский район.

- Ещё и из Калитвы бывает, - подсказали ему соседи.

- Дышать нечем, - продолжил Владимир. - Гниение идёт со свалки сюда на город. Дышать вообще нечем! Не говоря о том уж, когда начинаются пожары.

Владимир рассказал также, что частенько мусор со свалки летит на дорогу и ко дворам. И убирать его приходится самим жителям.

- Чуть ли не каждый день, - добавил он.

Что касается дорог, то тут Владимир и вовсе засмеялся.

- У нас дорог нет, у нас есть только направления, - сказал он.

В том, что Дерябкин не сможет ничего исправить, даже если у него будет для этого ещё пять лет в депутатском кресле, морозовчанин абсолютно уверен.

- Дерябкин уже доказал, что он может только обещать, чтобы избраться, а делать они ничего не делают, - высказал мужчина свое мнение о единороссах. - Им этого не надо.





Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0