Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 26.01.2022 11:37

На Дону набирают волонтеров для работы в колл-центре оперативного мониторинга коронавирусной инфекции

Региональный центр оперативного мониторинга коронавирусной инфекции Ростовской области набирает волонтеров.

С 2020 года в донском регионе реализуется Общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе». В рамках акции организована деятельность добровольческого корпуса по нескольким направлениям, в том числе оказание помощи в обеспечении функционирования регионального центра оперативного мониторинга коронавирусной инфекции Ростовской области.

Ежедневно добровольцы помогают в обеспечении работы колл-центра. Они обеспечиваются всеми необходимыми сервисами, средствами индивидуальной защиты, а также получают часы добровольческой волонтерской деятельности в своей электронной книжке.

К сожалению, из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией увеличивается и нагрузка на колл-центр.

- Из-за роста случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией среди граждан, проживающих на территории региона, количество обращений в колл-центр растет. Принято решение о формировании резерва операторов из числа добровольцев, а это представители некоммерческих организаций и общественных движений, включая движения «Молодежка «ОНФ» и «Волонтеры-Медики», также студенческое сообщество, - сообщил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Подать заявку на вступление в ряды волонтеров можно по ссылке.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0