Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 22.07.2016 19:15

«Автомульти» и «Зелёный огонёк» заинтересовали школьников Морозовска в библиотеке

19 и 22 июля в детской библиотеке прошла игровая программа по правилам дорожного движения.

Библиотекарь Людмила Тимченко и её помощники -  юные инспекторы движения Тимченко Анастасия и Нестеренко Яна помогли разобраться  детям пришкольных  лагерей СОШ №6 и Лицея №1 в том, как нужно вести себя на улицах и дорогах.

- Ребята соревновались в различных викторинах, «Зелёный огонёк», «Автомульти», конкурсах «Раскрась картинки», «Собери картинку», «Подбери знаки», разгадывали кроссворды, отгадывали «Автодорожные загадки», играли в игры  на внимание «Красный, жёлтый, зелёный», - рассказала нам Людмила Николаевна.

В ходе мероприятия дети показали, что они знают дорожные знаки, знакомы с сигналами светофора, соблюдают правила и пешехода, и пассажира.

Особым интересом у посетителей библиотеки пользовалась книжная выставка «Какого цвета глаза у светофора?», где были представлены не только книги и журналы по Правилам Дорожного Движения, но и дорожные знаки.


Мероприятие прошло весело и познавательно. В мае детская библиотека проводила День открытых дверей. Тогда малышам рассказали все о работе библиотекарей.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0