Морозовск Четверг, 25 апреля
АВТО, 23.01.2019 17:41

Новые спецмусоровозы появятся в Ростовской области, возможно и в Морозовске тоже

Партия новеньких cпецмашин, не имеющих российских аналогов, прибыла в Ростов-на-Дону. 

Техника разработана специалистами ГК «Чистый город» вместе с инженерами Ряжского авторемонтного завода. Новые машины очень вместительны и, как уверяют производители, за счет четырехосной базы не наносят вреда автодорогам. 

Эти мусоровозы вмещают в себя до 30 кубометров отходов, что аж на шесть кубометров больше, чем у стандартных моделей. Полезная нагрузка распределяется по четырем осям кузова, чем снижается давление на дорожное покрытие. Это особенно важно при транспортировке ТКО на дальние расстояния. На улицы Ростова новые машины выйдут уже в январе.
Чуть ранее региональный оператор ГК «Чистый город» получил новые мусоровозы, предназначенные специально для работы в городских условиях. Первая партия новой техники прибыла в Ростов-на-Дону еще летом 2018 года.

- Обновление парка спецтехники одна из основных задач регионального оператора. До конца января для Ростовской области мы планируем приобрести двадцать пять новых машин. Это не только позволит оптимизировать процесс перевозки ТКО, но и достичь большей эффективности уборки, особенно при работе в сельских районах, - отметила председатель совета директоров ГК «Чистый город» Полина Вергун.

Задать вопрос о мусоре можно по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-707-05-08.



Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0