Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 25.03.2018 14:28

Нынче Книга – именинница: праздник открытия Недели детской книги провели в библиотеке

Праздник открытия Недели детской книги «Нынче Книга – именинница».

22 марта в детском отделе им. Н.К. Крупской прошел праздник открытия Недели детской книги, который посетили учащиеся МБОУ СОШ №3 2Б (классный руководитель Н.В. Кисленко) и 2А (классный руководитель Е.В. Семенчук).

Праздник начался с веселой песенки юных читателей. Библиотекарь Светлана Васильевна Нестеренко рассказала детям, что день рождения бывает не только у людей, но и у книг. В 2018 году Книжкины именины отмечают свой 75-й день рождения. Для каждого ребенка день рождения особый праздник, поэтому все дети с удовольствием провели время в библиотеке. Школьники показали хорошие знания детской литературы, отвечая на вопросы викторины. Приняли участие в физкультминутке по стихотворению С. В. Михалкова "Так". Дружно разгадывали кроссворд «Узнай писателя» и получили в подарок книги.

В заключение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с периодическими изданиями. Светлана Васильевна вниманию детей представила журналы: «Свирелька», «Мурзилка», «Муравейник» и другие. Особенно ребята заинтересовались журнальными страничками с играми, ребусами, кроссвордами.

Дорогие друзья!

Мы приглашаем Вас записаться в библиотеку и подарить себе счастье быть читателем!


Мероприятие подготовила и провела С.В. Нестеренко.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0