Морозовск Четверг, 28 марта
Спорт, 04.07.2017 13:31

Обладателем молодежного кубка в сильную жару стала сборная Костино-Быстрянского сельского поселения

Из-за сильного дождя розыгрыш кубка, посвященного Дню молодежи был, перенесен на начало июля.

И вот, несмотря на жару, 1 июля в 9:00  на Знаменском пруду собрались сборные команды поселений района, чтобы в очередной, 28-й раз, помериться силами и определить обладателя Кубка. Программа соревнований включала соревнования по пляжному волейболу среди мужских и женских команд и мини- футболу. В результате 6-часовой (!!!) спортивной борьбы определились лидеры соревнований.

В пляжном мужском волейболе "золото" завоевала команда Вольно-Донского сельского поселения, "серебро" - команда Знаменского сельского поселения, а "бронзу" - команда Парамоновского сельского поселения.

В пляжном волейболе среди женщин первое место завоевали спортсменки Морозовска. На втором месте оказались волейболистки Парамоновского сельского поселения, на третьем - волейболистки Вольно-Донского сельского поселения.

В мини-футболе 1 место завоевала команда Костино-Быстрянского сельского поселения, 2 место - команда Морозовска, 3 место - команда Знаменского сельского поселения.

Лучшими игроками признали волейболистку Парамоновского сельского поселения Анну Шевченко, волейболиста Алексея Щеликалина из Знаменского сельского поселения, а также футболиста Давида Шахназаряна из Костино-Быстрянского сельского поселения.

В общем зачете призовые места распределились так:

• Обладателем Кубка стала сборная команда Костино-Быстрянского сельского поселения;
  • Второе место заняла команда Морозовска;
  • Третье месте завоевала сборная команда Знаменского поселения.

Победители и призеры были награждены денежной премией, медалями, кубком и памятными вымпелами Отдела культуры, физической культуры, молодежной политики Администрации Морозовского района и Администрации Знаменского сельского поселения.

Вечером в 18:00 состоялся футбольный матч Первенства Ростовской области, в котором встретились давние соперники - сборные команды Морозовского и Милютинского районов.