Морозовск Пятница, 29 марта
Экономика, 14.09.2016 15:30

Обязательные страховые взносы выросли вместе с увеличением МРОТ,- пенсионный фонд Морозовского района

В пенсионном фонде Морозовского района напомнили индивидуальным предпринимателям о размерах страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в 2016 году.

Эти размеры  по-прежнему определяются исходя из суммы дохода за год.

Если величина дохода плательщика страховых взносов за год не превышает 300 000 рублей, то к уплате сумма взносов на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере будет определяться как произведение одного МРОТ и тарифа страховых взносов в ПФР для самозанятого населения (26%), увеличенное в 12 раз.

 - Общая сумма страховых взносов во внебюджетные фонды для самозанятого населения, чья величина доходов за год не превышает 300 000 рублей, в текущем году составит 23 153,33 рублей, - напомнили в пенсионном фонде.

Если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000 рублей, сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование будет определяться как произведение одного МРОТ на тариф страховых взносов в ПФР (26%),  увеличенное в 12 раз, плюс 1% от суммы дохода плательщика страховых взносов.

Однако страховые взносы не могут превышать 154 851,84 рубль.

- Тарифы страховых взносов для самозанятого населения в 2016 году не повышаются. Но общая сумма фиксированного платежа увеличивается с увеличением величины минимального размера оплаты труда, - сообщает управление ПФР Морозовского района.

К слову минимальный размер оплаты труда с 23 июня составил в Морозовском районе 6204 рубля.

Для глав крестьянско-фермерских хозяйств размер взносов определяется исходя из одного МРОТ независимо от суммы годового дохода.

 

 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0