Морозовск Четверг, 28 марта
Спорт, 18.12.2017 13:00

Около 500 юных гимнасток съехались в Морозовск из разных уголков страны

Двум гимнасткам вручили удостоверения и нагрудные знаки «Мастер спорта Российской Федерации». 

С 15 по 18 декабря 2017 года Морозовск гостеприимно открыл свои двери для участников традиционного и уже полюбившегося зрителям областного первенства-соревнования по художественной гимнастике "Снегурочка". В течении трёх дней юные спортсменки получали заряд эмоций и впечатлений, соревнуясь в мастерстве и грации. Турниры являются необходимым слагаемым успеха для каждой гимнастки: они помогают определить уровень спортивной подготовки, развить лидерские качества и приобрести уверенность и стабильность исполнения.

В индивидуальной программе приняли участие 211 гимнасток и более 30 команд соревновались в рамках программы групповых упражнений со скакалкой, мячом, булавами, обручем и лентой из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Каменск-Шахтинского, Новочеркасска, Новошахтинска, Волгодонска, Волгограда, Таганрога, Цимлянска, Белой Калитвы, Ростова-на-Дону, Зверево, Гуково и Луганска (Украина).

Нельзя не сказать о силе духа, исключительной ответственности и воле к победе наших гимнасток. Ведь по словам тренера, три спортсменки вышли на ковер с высокой температурой! 

Открыли соревнования самые юные гимнастки. Для многих это дебютный выход на ковер. И пусть еще не отработаны до автоматизма многие элементы, главное для них - получить соревновательный опыт.

Более опытные спортсменки, прошедшие через горнило крупных турниров, работали по программам кандидат в мастера спорта, мастер спорта. Девочки вдохновенно старались перед своими болельщиками показать программы, которые они подготовили именно к этому турниру. И надо сказать: им удалось убедить в этом и судей, которые по достоинству оценили их мастерство и позволили подняться на пьедестал почёта.

Но даже опытные спортсменки, у кого за плечами десятки турниров и годы тренировок все равно еще дети. Горбачевой Ксении всего 14. В спортивную секцию ребенка привели, едва та научилась бегать и прыгать. Все - ради высоких целей. Ксения уже второй раз в этом году получает кубок главы городской администрации и звание лучшей гимнастки соревнований.

В завершении мероприятия произошло долгожданное и знаменательное событие: двум гимнасткам – Гуськовой Виолетте и Переходкиной Дарье были вручены удостоверения и нагрудные знаки «Мастер спорта Российской Федерации». Это эмоциональное и трогательное действие прошло в присутствии совсем юных гимнасток и гимнасток из ближайшего резерва сборной команды Морозовска. Ранее девочками был продемонстрирован очень трогательный и нежный показательный номер.

Главный тренер Нина Анатольевна Максименко поблагодарила уже Мастеров за многолетний труд на гимнастическом ковре, преданность своему любимому виду спорта, за стремление к самосовершенствованию и пожелала им новых спортивных достижений.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0