Морозовск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.04.2018 19:19

Открылись любопытные детали ДТП с участием пьяного тракториста на трассе Морозовск-Цимлянск-Волгодонск

Всплыли новые детали инцидента с пьяным трактористом и его сожительницей: трактор мужчина угнал. И не только его.

Как мы писали ранее, водитель трактора, пытаясь помочь приятелю на КАМАЗе, наехал на 38-летнюю женщину, вызвал ей скорую, а потом скрылся с места ДТП. Сотрудникам ГИБДД удалось по горячим следам установить  местонахождение водителя и задержать его. Оказалось, что действительно 42-летний мужчина управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения и ранее уже лишался права управления за подобное правонарушение. 

Выясняя детали инцидента, установили, что задержанный вместе со своим 28-летним приятелем угнали КАМАЗ с сельхозпредприятия. Когда грузовик заглох, второй злоумышленник вернулся на территорию предприятия и угнал трактор, чтобы отбуксировать заглохшую машину. Как раз именно во время транспортировки КАМАЗа и произошло ДТП, в котором пострадала женщина. 
Правоохранители задержали обоих подозреваемых и доставили в отдел полиции. Трактор и грузовик возвращены законному владельцу.

- В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 166  УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Кроме того, за управление машиной без документов в отношении 28-летнего фигуранта составлен административный протокол по статье 12.7 КоАП РФ, - сообщили в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области.
Кроме того, за оставление места ДТП в отношении пьяного тракториста также составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0