Морозовск Пятница, 29 марта

Откуда такая жестокость? Морозовчане в мороз выбрасывают своих питомцев на верную смерть

Откуда такая жестокость? Морозовчане в мороз выбрасывают своих питомцев на верную смерть
Наши читатели сообщают о том, что сейчас, в январе, когда на улице морозы и порой очень крепкие, находятся те, кто выбрасывает своих питомцев на верную смерть.

"Вывозят своих домашних питомцев на окраины. Вчера остановилась иномарка, открыли дверь, высадили черную собачку, погладили, и быстро поехали, а она побежала за машиной. Разве так можно? Неужели не жалко? Выйти не успели, и номер машины не увидели", - написала Галина Кобзарь в нашей группе "Блокнот Морозовск" в "Одноклассниках".

"Люди! Да по бойтесь вы Бога! Что же вы делаете!? Выбрасываете собак, маленьких щенков в такой холод. Да и вообще. Ни кто же вас не поймает, когда вы это делаете...чтоб раздеть наголо и посадить в коробку заместо щенков...и спросить "ну как,  хорошо!???" Вы что, не понимаете, что это жестокое обращение с животными, кто бы это не был...Не пробовали стерилизовать своих домашних питомцев!?? Что вы показываете и чему учите детей, внуков... Тогда и они растут жестокими.  Низкий поклон тем людям, кто подбирает то, что выкинули, не думая о том, что у каждого животного есть сердце и они всё понимают. Но у тех людей не питомник!! Они обычные люди, которые не могут всех прокормить и пристроить в хорошие руки. Выброшенных вами животных. Вы спокойно спите??? Вас совесть не мучает?!! Когда вы это делаете. Потом говорят сколько собак развелось...Так это из-за таких, как вы, которые попользовались и выбросили.. Животное в чём виновато!!?? Опомнитесь люди!! Начните с себя.... Это наши братья меньшие и друзья, никогда не предадут... А вот люди могут...", - написала другая наша читательница нам в личных сообщениях в Телеграм.

"Опять выкинули на мороз, прямо около дороги бросили! Им бежать только если на дорогу под машину!!! 5 щенков!!! Я прошу всех, кто может, помогите их разобрать! Помогите распространить информацию. Может кому-то нужна собачка во двор??? Пишите, кто может взять их всех или хоть одного!!!!!", - написал аккаунт "Алиска и друзья" в "Одноклассниках".

И подобных сообщений с каждым днем только больше. На улице оказываются и взрослые животные (собаки, кошки, а возможно и другие виды питомцев), и маленькие совсем беспомощные детеныши. Откуда берется такая жестокость? Ведь можно хотя бы попытаться их пристроить, правда?



Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
0