Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.05.2019 15:35

Памятный знак «Пограничникам всех поколений» установили в Морозовске

Представители общественных организаций ветеранов пограничной службы Милютинского, Тацинского, Обливского районов присутствовали на открытии мемориала в Морозовске. 

28 мая 2019 года в России отмечают 101-ю годовщину со дня основания пограничных войск. В честь этой знаменательной даты, в понедельник вечером, в центе города был установлен памятный знак "Пограничникам всех поколений". 

На торжественной церемонии открытия памятника присутствовали глава Морозовского городского поселения Юрий Соколовский, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей отец Владимир, юнармейцы Морозовского района, представители общественных организаций ветеранов пограничной службы Милютинского, Тацинского, Обливского районов и многие другие гости. 

С приветственной речью к присутствующим обратился председатель Морозовского отделения РРООВПС Игорь Гордеев. 

- Открытие знака "Пограничникам всех поколений"  - это дань уважения ратному труду воинов на передних рубежах Родины за сложную и неспокойную службу, с боеготовностью в течение 24 часов изо дня в день, из месяца в месяц. Всегда готовых исполнить приказ и стоять до конца при защите границы России, - отметил Игорь Львович. 

После церемонии открытия, во главе с барабанщицами 60-ого гарнизонного Дома офицеров, пограничники разных поколений прошли торжественным маршем по центральной площади. 

На этом празднование Дня пограничника в Морозовске не завершилось. Сегодня с утра ветераны погранслужбы совершили автопробег по городу и району, навестили семьи погибших пограничников, а также своих старших боевых товарищей. 


Марина Лехман


Фото Ульяны Ворон, "Морозовский Вестник"





Новости на Блoкнoт-Морозовск
5
3