Морозовск Четверг, 25 апреля
Экономика, 30.10.2018 15:06

Парк Морозовска будут доблагоустраивать в 2019 году: глава районной администрации назвал потраченную сумму

Новый ремонт парка не на шутку взволновал морозовчан.

Многие из наших читателей боятся, что после ремонта парк станет хуже, чем был, а не лучше. Тому есть причина: после предыдущей модернизации парк хоть и обзавелся действующими аттракционами, фонтанами, тротуарной плиткой и украшениями, он лишился большей части деревьев, старых скульптур и, заодно, своей популярности. И если в начале года областные власти обещали уложиться в рамки 2018 года ("Работы на всех объектах начнутся уже в июне и должны быть завершены до 1 декабря 2018 года", - указано до сих пор на gorodsreda2018.ru), то сейчас даже при одном взгляде на городской парк становится понятно, что этого времени не хватит.

- В рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» на благоустройстве городского парка освоено 7,5 миллионов рублей, - сообщил Петр Тришечкин во время своего отчета перед населением. - На втором этапе благоустройства в 2019 году планируется освоить 29 миллионов рублей.

Во всяком случае, общая сумма получается значительно выше, чем заявленная изначально (ранее говорилось примерно о 20 миллионах из областного бюджета). 

Летом дизайн проекта нового парка был представлен морозовчанам на картинках 3D-визуализации.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0