Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.12.2022 18:15

Печальная статистика: в 2022 году на Северо-Кавказской железной дороге погибли 6 человек

В 2022 году на Северо-Кавказской железной дороге произошло 41 ДТП.

24 человека пострадали, из них шестеро погибших.

- Железная дорога проходит с востока на запад через всю территорию города Морозовска, - напомнили в администрации Морозовского городского поселения. - Железнодорожный переезд, расположенный по улице Карла Либкнехта оборудован всеми необходимыми устройствами для обеспечения безопасного пересечения железной дороги, установлено круглосуточное дежурство специалистов РЖД. Железнодорожный переход, соединяющий улицы Подтелкова и Кирова благоустроен и оборудован приспособлениями для упорядоченного и безопасного движения пешеходов. Появление жителей в других местах железнодорожных путей запрещено и наказывается в соответствии с законодательством РФ.

Администрация Морозовского городского поселения обращается к жителям города и призывает не рисковать здоровьем и жизнью, пересекая пути в неположенных местах, не нарушать безопасность передвижения железнодорожного транспорта.

- В условиях проведения СВО, у правоохранительных органов могут появиться к вам дополнительные вопросы о цели нахождения на железнодорожных путях. В случае обнаружения посторонних и подозрительных предметов на переходе или переезде немедленно информировать диспетчера ЕДДС Морозовского района по телефону 8(863-84) 50-112, - напомнили в городской администрации.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0