Морозовск Четверг, 18 апреля
Спорт, 14.01.2019 17:44

Первую неделю нового года в Морозовске посвятили спорту и здоровью

Победители и призеры Всероссийской Декады спорта и здоровья в Морозовском районе награждены грамотами и медалями Отдела культуры, физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района, - отметил Андрей Санжара.

Всероссийская Декада спорта и здоровья 2019 года в нашем районе началась соревнованиями по "Русскому жиму" - новому и уже завоевавшему огромную популярность, у морозовчан, виду спорта. Спортсмены соревновались в шести весовых категориях - от 40 до 125 кг. 

- Победителем в весовой категории до 60 кг стал Петр Кирилов, в следующей весовой категории до 70 кг победителем стал Кирилл Петренко. Штангу весом 40 кг он выжал 25 раз! Среди спортсменов весом до 80 кг лучшим стал Алексей Синяков. Среди тяжеловесов чемпионами стали Дмитрий Макаров - весовая категория до 90 кг и Денис Медведев в весовой категории свыше 90 кг. В жиме штанги максимального веса в одном повторении лучшими стали Даниил Вещунов (выжал лежа 100 кг) и Николай Меньков (его результат 125 кг в одном повторении), - поделился с "Блокнотом Морозовска" заведующий сектором по физической культуре, молодежной политики, координации движения ГТО отдела культуры, физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района - Андрей Санжара. 

   В этот же день принимались нормативы ВФСК ГТО у всех желающих жителей Морозовского района. Порадовали семьи Колесниковых и Антиповых, которые в полном составе и с большим азартом проходили испытания.

Первенство Морозовского района по настольному теннису среди мужчин и женщин проводилось 4 января. Игры проходили зрелищно и красиво! Победителем среди мужчин стал Владимир Барламов, среди представителей слабого пола лучшей стала Вера Наточий. 

В этот же день проходило и командное первенство по плаванию, победителями которого стали спортсмены морозовской школы №3.

5 января состоялся традиционный открытый турнир Морозовского района по мини-футболу памяти тренера ДЮСШ Василия Андреевича Бугаенко. Целых пять команд боролись за первое место! 

- В результате упорных встреч, где никто не хотел уступать, результат игры был непредсказуем и исход матча решался на последних минутах. Победителем стала команда Семикаракорского района, на втором месте оказалась команда Морозовского района и бронзовым призером стала команда Зимовниковского района. Лучшим игроком первенства был признан игрок сборной Морозовского района Виктор Плюшкин, - рассказал нам Андрей Санжара. 

5 января проводилось также и первенство района по гиревому спорту. Победителем стал Дмитрий Макаров.

6 января в нашем городе состоялся розыгрыш рождественского кубка Морозовского района по волейболу. В соревновании приняли лучшие сборные Морозовского района. В итоге в финал соревнований вышли две команды - «Ветераны» и «СКА». В красивой и упорной борьбе победила наиболее опытная и мастеровитая команда «Ветераны», лучшим игроком в этой команде признан самый молодой спортсмен кубка Николай Колесников, он был награждён почётной грамотой. Армейцы тоже показали высокий уровень мастерства, лучшим игроком сборной «СКА» признан Александр Мулин.

8 января на базе многофункционального спортивного комплекса проводилось первенство Морозовского района по стритболу среди мужских команд. Данный вид спорта очень популярен у морозовской молодежи. Спортсмены в играх демонстрировали отличную технику владения мячом, точные броски в кольцо и великолепную командную игру. В итоге захватывающих и красивых поединков победителем стала команда «СКА», на втором месте - сборная школы №3 и бронзовыми призерами стали студенты Морозовского агропромышленного техникума. Лучшими игроками первенства признаны Вячеслав Киселев, Николай Колесников и Андрей Шевченко.

- Все победители и призеры Всероссийской Декады спорта и здоровья в Морозовском районе награждены грамотами и медалями Отдела культуры, физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района. Всего в декаде спорта и здоровья в Морозовском районе приняли участие около 400 человек, - отметил заведующий сектором по физической культуре, молодежной политики, координации движения ГТО. 

DSC00491.JPG



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0