Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.02.2017 10:23

Письмо в редакцию: «Боевые задания» выполнили воспитанники детского сада №3 Морозовска ко Дню защитника Отечества

Слава Армии любимой,
Слава Армии родной!
Наш солдат отважный, сильный,
Охраняет наш покой!

Такими словами началось торжественное мероприятие, посвященное «Дню защитника Отечества» в младше-средней группе «Солнышко», МБДОУ детского сада №3. Музыкальный руководитель Г.З.Рахимова представила детям презентацию «Наша Армия». Воспитатель С.С. Попова выступила со словами приветствия и поздравления в адрес всех участников и гостей праздника.

- Пройдет немного времени, - говорила Светлана Семеновна, - и наши мальчишки подрастут и займут место тех, кто сейчас стоит на страже нашей Родины. Сегодня этот праздник мы проведем как игру, и участвовать в ней будут все без исключения.

Мальчики средней группы с удовольствием принимали участие в эстафетах «Меткий стрелок», «Кавалеристы» и др. На помощь отважным мальчишкам спешили ловкие, смелые и быстрые девочки, они участвовали в конкурсах «Медсестры», «Донесение в штаб»

«Боевые задания» сменялись выступлением воспитанников младше-средней группы. Они исполнили песню «Бравые солдаты», прочитали стихи об армии, о солдатах – защитниках Отечества, о нашей Родине (Иван Полещук, Алексей Алексеев, Данил Лемешко). Александр Асташенко и Сергей Воропаев рассказали об одной из очень важных профессий в армии, о пограничниках.

О других не менее важных специальностях в армии - об артиллеристах, летчиках, моряках и др. рассказали ведущие праздника (Попова С.С. и Рахимова Г.З.). Они организовали веселые игры для детей «Летчики, на аэродром» и «Морские волки».

В заключение праздника девочки Марина Чумакова и София Алейникова поздравили всех с праздником, прочитали стихи с пожеланиями удачи, радости, мира и добра. Воспитатель Попова С.С. поблагодарила всех за «отличную службу» и вручила наградные значки.


Присылайте письма, фото и видео на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0