Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2017 08:28

Письмо в редакцию: Давайте жить по принципу: «Лет до ста расти нам без старости»

Стало доброй традицией в начале октября отмечать праздник, посвящённый достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым людям с большой буквы!

Стало доброй традицией в начале октября отмечать праздник, посвящённый достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым людям с большой буквы! Это день благодарения за жар их сердец, за силы, которые они отдавали, трудясь на благо нашей Родины! В Гагаринском отделе МБУК МЦБ в день пожилого человека состоялся праздник: «Пусть ваша душа не стареет». Заведующий отделом Людмила Владимировна Забиркина отметила, что в словаре написано: «Пожилой человек – это человек, только начинающий стареть». Поэтому давайте жить по принципу: «Лет до ста расти нам без старости».

Присутствующие поздравили семью Мойся Григория Антоновича и Нины Ивановны с 55 - летием совместной жизни. А Нину Ивановну еще и с 75- летием со дня рождения. Учащийся 7 класса СОШ № 6 Юрий Скутельник для юбиляров спел песню Олега Газманова «Два орла».

Учащаяся 6 класса СОШ № 6 Милана Фролова прочла стихотворение : «Вот если я бабушкой буду».

Присутствующие на мероприятии пожилые люди с удовольствием отгадывали загадки, вспомнили песни про осень. Приятной неожиданностью для них стало исполнение частушек в исполнении учащейся 6 класса гимназии № 5 Ирины Кобцевой. А потом было чаепитие с пирогами и блинами. Хочется поблагодарить всех присутствующих за материальную поддержку в проведении мероприятия.

В конце праздника прозвучали слова пожелания пожилым людям:

Белой стаей годы пролетели,

Но душа как прежде молода.

Соловьи ещё не все пропели,

Утекла не вся ещё вода.

Этот день и праздничный, и светлый,

И грустить не время, не пора

Долгих лет вам, яблонь в белом цвете,

Радости, и счастья, и добра!


Материал предоставила

заведующий Гагаринским отделом МБУК МЦБ

Людмила Владимировна Забиркина.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0