Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2017 10:20

Письмо в редакцию: Историю возникновения Российского флага узнали воспитанники детского сада №3

Уделяя особое внимание патриотическому воспитанию дошкольников, 22 августа в МБДОУ детском саду № 3 организовали праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ.           

Музыкальный руководитель Рахимова Г.З. представила воспитанникам ДОУ видеофильм «История возникновения Российского флага», из которого  дети узнали, что «Отцом» триколора  признан Петр I, в январе  1705 года он издал приказ, что на торговых судах должны были поднимать бело-сине-красный флаг. Ведущий праздника Градеско Т.И. рассказала, что 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве был официально поднят трехцветный флаг, заменивший в качестве государственного  символа  красное полотнище с серпом и молотом.

Воспитанники старше-подготовительной группы выразительно читали патриотические стихи о нашей Родине, флаге и гербе России (Александр Пятибратов, Ангелина Плякина, Светлана Терновая, Тимофей Морза). Александр Асташенко и Кирилл Данчук  рассказали о  значении выбранных цветов на Российском флаге. Гордость за Россию дошколята выразили в песне «Наша Родина Россия».

Ведущий праздника предложила детям поучаствовать в викторине и конкурсах. Дети активно отвечали на вопросы «Где и когда можно увидеть флаг России?», рисовали  Российский  триколор,  в определенной последовательности,  провели соревнования  «Передача флага в шеренге»

В заключение  торжественного мероприятия воспитанники  группы «Почемучки» исполнили  хореографическую композицию с флажками «Россия, мы дети твои!»

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0