Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2017 12:55

Письмо в редакцию: Обветшавшие библиотечные книги помогли отремонтировать дети из социального приюта

27 июля в детском отделе им. Н. К. Крупской состоялось акция «Шкатулка добрых дел».

Библиотеку посетили воспитанники детского социального приюта Морозовского района вместе со своими воспитателями Кобзарь Г. Г. и Соловьёва С. Б.

Такое учреждение как библиотека было выбрано неслучайно, ведь именно здесь можно реализовать самые разные способности, не только творческие, но и чисто технические, а также узнать много нового и интересного.

День добрых дел в библиотеке начался с небольшой экскурсии, во время которой библиотекарь Людмила Николаевна познакомила ребят с отделами, спецификой библиотечной работы. Затем ребята приняли участие во внутренней работе каждого отдела. Дети расставляли издания в соответствии с требованиями библиотеки, ремонтировали книги.

В жизни человека огромную роль играет книга. К сожалению, в последнее время библиотеки плохо пополняются новой литературой, а старые книги ветшают. Один библиотекарь не в состоянии и выдавать книги читателям, и оформлять стенды, и ремонтировать книги. В связи с этим воспитанники приюта в рамках дня добрых дел дали книгам вторую жизнь. Спасибо ребятам за добросовестную и аккуратную работу по ремонту книг и расстановку книг в фонде!

Дети посвятили библиотечной работе около двух часов, о чём совершенно не пожалели; ведь занимаясь этим, на первый взгляд рутинным делом, они познакомились с множеством новых интересных книг, журналов, узнали интересные сведения о деятельности детского отдела

В завершение мероприятия и ребята, и их наставники поделились впечатлениями о проделанной работе. Взрослым наставникам очень приятно было видеть довольные лица школьников и слышать мнения о том, что библиотеку они посетят ещё неоднократно. А сотрудничество по некоторым видам деятельности, возможно, будет продолжено. Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0