Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2017 16:50

Письмо в редакцию: Ученики лицея №1 привели в порядок железнодорожный парк и порадовали ветеранов в Морозовске

Перед празднованием дня Великой Победы, Молодежный парламент Морозовского района дал поручение всем школам собрать команды волонтёров.

Цель данных организаций – помощь родному городу и ветеранам войны. В лицее №1 желающими добровольно и бескорыстно принять участие в общественно-полезной деятельности оказались 59 человек! В команду вошли ученики с восьмого по одиннадцатый классы, неравнодушные к жизни Морозовска. Перед нами были поставлено несколько важных целей: навестить  ветеранов, оказать им необходимую помощь, а также привести в порядок наш железнодорожный парк. Разделившись на несколько групп, ребята с радостью справились с предложенными задачами.  

Работа была не из простых: ученики, работавшие в парке, собрали 50 пакетов мусора! Однако, приложив некоторые усилия, мы получили достаточно чистое место, где могут отдыхать и взрослые, и дети. Лицеистам понравилось  улучшать наш город и радовать ветеранов своей поддержкой и заботой, поэтому вскоре наши добрые дела будут продолжаться.

Недавно лицеисты приняли участие в замечательной экологической акции «Спаси дерево». На вырученные от сданной макулатуры деньги они приобрели четыре туи.


Автор: Светлана Антонова, ученица 11 класса МБОУ лицей №1


Автор видеоролика: ученица 8 класса МБОУ лицей №1 Софья Беляевская.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0