Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2017 08:03

Письмо в редакцию: В детском саду «Колобок» в Морозовске организовали патриотический проект «Я часть России»

Патриотическое воспитание является актуальной проблемой воспитания подрастающего поколения. Ребёнок не рождается патриотом, он им становится.

Патриотизм – это любовь к своей семье, родному краю, своей стране, чувство гордости и ответственности за родную страну, желание быть частью великой страны. Воспитание патриотизма это не простой и непрерывный процесс, многое зависит от окружения ребёнка, от того, что закладывается в его сознание с самого детства. Не каждый родитель считает необходимым рассказывать своему ребёнку о родной стране, своих предках, наивно думая, что малыш ни чего в этом не понимает. Поэтому очень важна роль дошкольного образования в воспитании патриотизма у детей, так как именно в дошкольном возрасте формируются нравственные качества человека.

К детском саду «Колобок», в подготовительной группе «Капелька», воспитателем Лескиной Светланой  Анатольевной, был разработан патриотический проект «Я часть России». В проект входили: беседы «Памятники нашего города», «Донской край», «Символы России», дидактические игры («Найди флаг Р.О»., «Одень казака и казачку», «Древние ремесла казаков»), чтение рассказов («Моя Родина» М. Пришвин, «Наше Отечество» К. Ушинский), презентации: «Мы дети России», «Гимн».

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0