Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 14.10.2022 10:35

«Победа будет за нами!»: концертная программа «Своих не бросаем» в Доме офицеров Морозовска получилась особенно яркой

В Морозовске и Морозовском районе прошли ряд концертных программ в поддержку специальной военной операции.

Одной из таких программ стала программа "Своих не бросаем", которую для участников СВО (сводного подразделения Западного военного округа) провели в доме офицеров в конце сентября. О ней "Блокноту Морозовска" рассказала Ульяна Ворон.

- 21 сентября в истории России судьбоносный день - это день победы русского воинства во главе с Дмитрием Донским над монголо-татарами в Куликовской битве! И именно в этот день - 21 сентября 2022 года - Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к нации. В своём обращении к народу России он сказал:
-В 90-е род одобрительный шёпот коллективного Запада нашу страну развалили, разделили, ослабили. Сейчас" на той стороне" очень хотят повторения истории. Но мы помним выученные уроки. Россия остаётся. И она будет защищать себя и своих людей. На Донбассе и везде! - отметила Ульяна. - С 21 сентября начался новый отсчёт в жизни нашей страны. Следуя выбранному пути, на сцене ФГКУ "60 Дома офицеров (гарнизона)" Минобороны России прошла концертная программа "Своих не бросаем", для участников СВО, сводного подразделения Западного военного округа.

Она рассказала, что гостям представили музыкальные номера с фланкировкой воспитанники казачьего кадетского корпуса, юнармейский отряд "Монолит", 11 взвода и взводы 6/1 и 6/2, патриотические песни от сотрудников ДО и юнармейца Никиты Газизова. Среди участников мероприятия присутствовал и Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Георгий.

- В это непростое время наш народ объединяется с готовностью внести вклад в дело защиты Родины. Мы вместе и мы едины! - прозвучало со сцены от организатора патриотических мероприятий - В каждом поколении россиян происходят события, требующие самоотверженности тех, кто считает своим долгом Родину защищать. Наши деды смогли, сможем и мы. Наше дело правое, Победа будет за нами!
















Подготовила Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0