Морозовск Четверг, 18 апреля
Спорт, 24.07.2019 15:35

Победителем первенства по легкой атлетике стала команда Морозовского городского поселения

В беге на два километра не было равных Николаю Игнатенко. 

В воскресенье, 21 июля, на территории стадиона "Старт" (Яблочкина, 8) состоялось первенство Морозовского района по легкой атлетике. 

- Легкая атлетика - наиболее массовый вид спорта, способствующий всестороннему физическому развитию человека, так как объединяет распространенные жизненно важные движения. Это самый естественный, природный вид спорта, который просто создан для общего укрепления организма. Известно, что еще в глубокой древности такие занятия использовались с целью улучшить физическую подготовку воинов, - поделился с "Блокнотом Морозовска" заведующий сектором физической культуры и молодежной политики - Андрей Санжара.

Соревнования проводились по нескольким дисциплинам - бег 100 метров (лучшими среди девушек стали Виктория Алейникова, среди юношей - Владимир Вихров); бег 400 метров (победители - Алена Сивоплясова и Даниил Куклин); прыжки в длину с разбега (победители - Виктория Алейникова и Денис Чекоданов); смешанная эстафета (лучшей стала команда Грузинского сельского поселения); бег на один километр среди пенсионеров (победил Александр Новиков). Также в рамках районных соревнований прошел забег на два километра. Здесь Николаю Игнатенко не было равных. 

- В итоге призовые места распределились между командами Морозовского городского поселения 1 место, Грузиновским и Гагаринским сельскими поселениями 2 и третье места соответственно. Все победители и призеры награждены дипломами Отдела культуры, физической культуры, молодежной политики Администрации Морозовского района, - рассказал Андрей Санжара. 

Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0