Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.07.2019 11:30

Победителем соревнований в честь Дня Молодежи стала команда Костино-Быстрянского сельского поселения

29 июня в Знаменском сельском поселении состоялся спортивный праздник, посвященный Дню молодежи России. 

Это мероприятии здесь проводится 28 год подряд. По традиции в нем принимают участие любители спорта всех девяти поселений Морозовского района.
В этом году соревнования проводились по трем видам спорта - пляжному волейболу среди мужских и женских команд и мини-футболу. Также проводилось личное первенство по гиревому спорту среди девушек.

 На торжественном построении спортсменов приветствовал глава администрации Морозовского района Петр Тришечкин. В своей речи он отметил огромное значение физической культуры и спорта в экономическом и политическом развитии Морозовского района. Глава администрации Знаменского сельского поселения Сергей Иванов рассказал об истории возникновения спортивного праздника, о людях, благодаря которым этот спортивный праздник стартовал на территории поселения в первый раз.

- С уверенностью можно сказать что, молодежь Морозовского района с большим удовольствием принимает участие в этом мероприятии, - отметил заведующий сектором физической культуры, молодежной политики Андрей Санжара. - Соревнования проходят в дружественной обстановке. Болельщики команд веселыми кричалками поддерживали своих участников. 

В итоге зрелищного шестичасового марафона, в общекомандном зачете победителями стали спортсмены Костино-Быстрянского сельского поселения, серебро у Грузиновского сельского поселения и замыкают призовую тройку спортсмены Парамоновского сельского поселения. Лучшим игроком по мини-футболу признан Александр Богомолов, лучший вратарь турнира Алексей Ложников, лучшие игроки в пляжном волейболе Алина Кучерова и Павел Бондарев. В гиревом спорте лучшей стала Виктория Хабарова.

- Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными поощрениями отдела культуры, физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района, - рассказал Андрей Санжара. 

DSC_0512.JPG



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0