Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 30.09.2020 11:51

Почему в городе нет ни одной круглосуточной аптеки? - морозовчанка

Читательница "Блокнот Морозовск" пожаловалась на отсутствие в городе круглосуточных аптек.

- Могли бы вы поднять вопрос о режиме работы аптек в нашем городе, - обратилась с просьбой местная жительница. - Может можно получить ответ от администрации или еще откуда-то. Почему в городе нет ни одной круглосуточной аптеки? Жизненные ситуации бывают у всех разные, и вот так ни дай бог у кого-то что-то случится, нужно будет какое-то лекарство, а купить негде, и что помирать? А если пенсионеру нужно будет лекарство или для ребёнка, что делать, куда бежать?

Проблема действительно актуальна, ведь жизненно необходимые лекарственные препараты могут понадобится как днем, так и ночью. Аптек в нашем городе много, но тех, что работают в ночное время в последнее время просто не найти. Почему же в Морозовске нет ни одного круглосуточного аптечного пункта? Этот вопрос мы задали администрации Морозовского района.

- На территории района осуществляют деятельность 13 аптечных торговых объектов, принадлежащих 7 хозяйствующим субъектам, - сообщили в администрации Морозовского района. - Руководителям данных предприятий направлены письма с просьбой рассмотреть возможность работы аптек и аптечных пунктов в круглосуточном режиме. В настоящее время ожидается ответ от руководителей о принятом решении.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0