Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 28.10.2017 16:31

Первый в Морозовске форум для волонтеров прошел под названием «Разумные инициативы»

Пилотный слет волонтеров, лидеров и просто активных людей собрал множество свежих идей.

Для нашего города 27 октября стал особенным и незабываемым днем. Впервые в Морозовском районе состоялся муниципальный форум под названием "Разумные инициативы".

Мероприятие состоялось благодаря работе Комитета по молодёжной политике Ростовской области, Отдела культуры и спорта, молодёжной политике и Отделу образования Администрации Морозовского района.

Это был первый, пилотный слет волонтеров, лидеров и просто активных людей, которым не безразлично наше общество и страна, в которой мы живем.

 Встреча проходила в дружеской и демократичной атмосфере. В работе форума были задействованы все образовательные учреждения нашего города. Это и кадетский корпус, и агропромышленный техникум, и представители общеобразовательных школ. В среднем 12-15 человек от организации. Ребята представляли свои идеи, мысли, проекты.

Все участники были поделены на две команды. Интересную идею высказала Анастасия Егорихина (представительница первой команды) по поводу чистоты русского языка. Девушка предложила организовывать, к примеру, ораторские бои, где будет практиковаться русская речь, и не будет места современному сленгу.

Вторая из команд высказалась по поводу проведения дискотек для молодежи. Мысль заключалась в том, что эти увеселительные мероприятия следует проводить с определенной тематикой, конкурсами и пользой.

На форум были приглашены бизнес-тренер и медиатор Дмитрий Нестеренко и прекрасный хореограф, участник проекта "Танцы на ТНТ" Анастасия Дурицкая. И, конечно, не зря! Они совершенно не давали скучать нашим участникам на мастер-классах смен "Молодежное самоуправление" и "Культура и творчество".

Ребята практиковались в социальном проектировании, а также получили опыт выступления на сцене в качестве исполнителей StreetDance.

Координатор работы с молодежью Морозовского района Комитета по молодежной политике Ростовской области Виктория Кравченко рассказала о "Всемирном фестивале молодежи и студентов-2017", который проходил недавно в Сочи, объединив активных и инициативных молодых людей со всего мира.

По итогам форума было сказано, что все представленные на встрече предложения и идеи обязательно будут рассмотрены на ближайшем собрании Молодежного парламента Морозовского района.

Смена "Культура и творчество" порадовала подготовленным за столь короткое время, но на профессиональном уровне исполненным, флеш-мобом, а финальной креативной точкой стало выступление от учеников школы уличных танцев FOR UNITY из города Волгодонска.

- Очень радует, что участие в форуме приняли все учебные заведения нашего города, а также то, что ребята активны, инициативны и не боятся высказывать свои мысли и свое мнение, - поделилась с "Блокнотом Морозовска" главный специалист по молодежной политике Морозовского района Мария Ветошнова.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0