Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2017 20:10

Поездкой в Домбай наградили победителей конкурса «Учитель года-2017» в Морозовске


В актовом зале гимназии №5 2 февраля чествовали тех, чья жизнь принадлежит детям.

Победителей районного этапа соревнования «Учитель года» наградили туром выходного дня – поездкой в Домбай. Их поздравляли заведующая Отделом образования Елена Рожкова и председатель Морозовской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Наталья Егорихина.

Перед тем, как они поднялись на сцену, школьники исполнили песню о золотых сердцах учителей.

- Я что-то расстроилась как-то, - сказала Елена Рожкова. – Потому что очень долго считала себя человеком с золотым сердцем. Все-таки 25 лет отдала школе. Сегодня мне очень приятно видеть здесь тех, кто не считает, а живет с золотым сердцем.

Организаторы говорили об учителях, о конкурсе, о достижениях. Вспомнили и о насущных проблемах школ, отметив, что это, скорее, задачи, а не проблемы.

- Хотелось бы, конечно, чтобы нам была дана возможность материального оснащения наших учебных заведений, - пожелала заведующая Отделом образования. - Я очень надеюсь, что мы в 2017 году сможем как можно больше школ отремонтировать, оснастить техникой, потому что уже подустарело то, что покупалось ранее.

Активность морозовских учителей в нынешнем конкурсе была днизкой, однако организаторы выразили надежду, что в следующем году участников и победителей будет больше. Призы были приобретены за счет районной профсоюзной организации.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0