Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2021 10:07

Получить бумажный сертификат о вакцинации против COVID-19 морозовчане смогут через МФЦ

Бумажный сертификат о вакцинации против коронавируса можно получить в донских многофункциональных центрах.

Об этом накануне сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Ранее граждане, зарегистрированные на портале "Госуслуги" могли получить сертификат с QR-кодом в электронном виде. Он формировался автоматически после проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Теперь дончане смогут получать сертификаты о профилактических прививках против COVID-19 и в бумажной форме. С 17 ноября их начали выдавать многофункциональные центры Ростовской области. Отметим, что услуга разработана в первую очередь для тех граждан, которые в силу различных обстоятельств не имеют возможности распечатать документ или не зарегистрированы на госуслугах.

- Для получения бумажного сертификата необходимо предъявить сотруднику МФЦ паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность), СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Если гражданин хочет получить сертификат за другое лицо (например, свою бабушку или маму), дополнительно необходимо предоставить их паспорт и доверенность в простой рукописной форме, - пояснили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Также уточняется, что распечатать сертификат в МФЦ можно и самостоятельно, бесплатно воспользовавшись специальным компьютером, предназначенным для доступа на портал госуслуг.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Коронавирус в Морозовске  
0
0