Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.04.2019 12:30

Понятие «доброты» обсудили со школьниками в Старопетровском сельском клубе

Путешествие в Мир доброты совершили ребята с культорганизатором сельского клуба.

В толковом словаре Сергея Ожегова определение доброты такое: «Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.».

- Сейчас мы отправимся в Мир доброты, - начала свое мероприятие ведущая культорганизатор сельского клуба Татьяна Сидоркова. - Подумайте, какие добрые дела вы можете сделать в классе, дома, на улице, в транспорте, в природе? Как можно сформировать этические нормы поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной среди вас, как можно развивать умение сравнивать, анализировать, выделять главное, обобщать, а так же формировать умение совместно работать в группе, способствовать процессу самопознания через создание условий для самовыражения. 

Ребята четвертого класса (классный руководитель Людмила Ганжина) - Дарья Новосветлова, Юлия Шевеленко, Даниил Красноборотько, Дмитрий Банников, Шамиль Иззотов, Исмаил Кабиров, Мансур Каяев, Данира Мусаева, Ислам Мусаев, Арсен Хачатрян, открыто и честно решали все предложенные ситуации из жизни, приняли участие в игре «Доскажи словечко», обсуждали поведение других людей, как бы сами поступили в разных ситуациях. Также выбирали из предложенных карточек правила доброты и зла. Очень понравилась игра - тренинг «Планета доброты», создали дерево Добра. Прослушали песни «Делай добро», «Доброта». 

- Мероприятие прошла на позитиве. За активное участие ребята получили сладкие призы, - рассказала Татьяна Сидоркова. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0