Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2023 10:17

Порядок оформления перерасчета за вывоз мусора изменится для морозовчан с 1 апреля

С 1 апреля 2023 года изменится порядок обращения потребителей к региональному оператору.

Изменения коснутся всех абонентов Волгодонского, Морозовского, Сальского и Мясниковского МЭОКов. Для уточнения данных в квитанциях, а именно - количестве постоянно проживающих или их временном отсутствии по месту жительства, теперь абонентам ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр» необходимо предоставить адресно-справочную информацию (справку). Получить ее потребители могут в районных подразделениях по вопросам миграции МВД России по Ростовской области. Справка предоставляется бесплатно.

Данная справочная информация является главным основанием для проведения перерасчета, а также для формирования корректных квитанции. Кроме того, для фиксации временного отсутствия по месту жительства принимаются дополнительно такие документы, как копия командировочного удостоверения, справка о нахождении на лечении, обучении, проездные билеты, счета за проживание в гостинице, общежитии, заверенная копия загранпаспорта и другое.

- Предоставить справку или другие перечисленные бумаги нужно в ближайший абонентский участок регоператора или через форму обратной связи на сайте rostov.clean-rf.ru и don-eco.clean-rf.ru, - пояснил коммерческий директор Регионального оператора Владимир Шило.

Также в ведомстве напомнили, что согласно действующему законодательству, потребитель обязан проинформировать регоператора об изменении числа проживающих в течение пяти рабочих дней.

- При отсутствии информации о проживающих, а также фактическом отсутствии зарегистрированных расчет осуществляется исходя из количества собственников жилого помещения, - сказано в сообщении.

Подготовила Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0