Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2017 18:37

Появились фото и видео празднования 80-летнего юбилея школы №6 в Морозовске

Бывшая школа имени Ленина отметила круглую дату.

Школа №6, признанная в 2017 году лучшей казачьей школой страны, отметила 1 сентября 80-летний юбилей. Отмечали праздничной линейкой и концертом. На праздник были приглашены выпускники разных лет и учителя-ветераны. На линейке присутствовали глава районной администрации, заведующий отделом образования и отец Георгий, а также казаки Морозовского юрта и директор кадетского корпуса.

Линейку торжественно открыли барабанщицы. Право выноса флага России, флага Ростовской области и флага школы предоставили учащимся школы Александру Дудникову, Станиславу Приходько, Даниилу Лондареву, Анне Черкашиной и Дарье Абукановой.

Слово дали многим гостям школы. 

- Не счесть и профессий, которыми овладели наши выпускники, - отметили на линейке. - Это учёные. строители, военные, работники культуры и сельского хозяйства, врачи, учителя. Школа гордится, что воспитала выпускников достойными гражданами великой России.

Будущие выпускники подарили первоклашкам подарки на память, а малыши прочли им стихи и спели песню, после которой в небо взмыли шары. 

Учителям в благодарность за годы, отданные школе и детям, вручили цветы.

Почётное право дать первый звонок в этом учебном году предоставили ученице 1 класса Милане Лопаткиной и ученику 11 класса Николаю Замятину. 

В продолжение праздника для гостей провели концерт с участием школьников и учителей. На концерте много говорили об истории школы, показывали презентации с фотографиями, снятыми за время существования школы с самого ее основания. Вспомнили учителей, которых уже нет. При просмотре старых фотографий бывшие ученики и учителя то и дело узнавали своих преподавателей, учеников и коллег.





Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0