Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2021 10:51

Пожарные из Морозовска вместе с коллегами из соседних районов потушили условный пожар на элеваторе в поселке Чернышковский

Морозовские пожарные приняли участие в учениях на элеваторе в поселке Чернышковский Волгоградской области.

Вместе с сотрудниками 64ПСЧ-Морозовск у учениях были задействованы 59ПСЧ-Чернышковский и 67ПСЧ-Обливская. Основной целью тренировки была отработка взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с дежурным персоналом. Кроме того, с ее помощью определили степень готовности подразделений к ведению действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в зданиях элеваторов, мельниц и комбикормовых заводов.

По легенде учений, из-за короткого замыкания технологического оборудования произошло загорание транспортерной ленты. Обслуживающий персонал провел мероприятия по остановке технологического процесса. Самостоятельно потушить пожар оказалось невозможно, из-за высокой температуры и плотного задымления. Все силы были задействованы на оповещение и эвакуацию людей.

- В тушении условного пожара были задействованы 6 единиц пожарно-спасательной техники и порядка 30 человек личного состава, - рассказали в главном управлении по Ростовской области.

Учения в очередной раз показали, что спасатели готовы работать сообща и в случае необходимости могут справится с тушением пожара на с/х предприятии.


Подготовила Наталья Дровалёва


контакты.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0