Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2018 17:01

Познавательную программу «А на рассвете началась война» провели библиотекарь и культорганизатор Вишневского сельского клуба

22 июня в Вишневском сельском клубе вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. 

Тот самый длинный день в году с его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след и стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы.
И к мертвым выправив билет, всё едет кто-нибудь из близких
И время добавляет в списки еще кого-то, кого нет...

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. В этот день, спустя 77 лет, по всей стране приспускаются государственные флаги.

В Вишневском сельском клубе двадцать второго июня 2018 года в память о погибших в те жестокие годы прошла познавательная программа «А на рассвете началась война». Мероприятие началось с демонстрации отрывка из документального кинофильма «Начало Великой Отечественной войны» с последующим рассказом о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны. Культорганизатор Л.А.Иванова и библиотекарь Н.Д.Ткачева рассказали подросткам о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Александра Виниченко, Лиза Власова, Света Верещагина, Маша Светнева и Настя Фролова читали стихи о войне, рисовали рисунки на военную тематику.

Культорганизатор Вишневского СК
Л.А.Иванова


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0