Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2018 18:00

Праздничный концерт «Песня о самой главной» подготовили ко Дню матери в хуторе Вишневка

Слова благодарности и красивые поздравления звучали со сцены в адрес собравшихся мам и бабушек.

Накануне Дня матери в Вишневском СК открылась фотовыставка «Мамочка любимая, мамочка моя», посвященная нашим дорогим и любимым мамам.

Кто самый главный человек на свете?
Кто никогда не бросит, кто поймет?
Конечно, это МАМА, скажут дети,
И взрослые, и весь честной народ.

Потому, что мама — самое дорогое, что есть на свете у ребенка. Самое первое слово, ласкающее слух до конца жизни. Самые нежные и заботливые руки. Самое доброе и отзывчивое сердце. Нет никого роднее на свете, чем мама. Мама в любой момент поддержит, поймет и будет любить, не смотря ни на что. Когда мы взрослеем и сами становимся родителями, наши чувства к маме не ослабевают, а наоборот, еще крепче растут с возрастом.

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

25 ноября 2018 года в Вишневском Сельском Клубе Матери. Зал был полон гостей. Ведущие праздничного концерта Суфан Сайдуллаева и Света Верещагина приветствовали собравшихся мам и бабушек, в этот праздничный день в их адрес прозвучали теплые прошел праздничный концерт «Песня о самой главной», посвященный международному Дню слова благодарности и красивые поздравления. 

С самого начала концерта в зале создалась теплая, доброжелательная обстановка. В исполнении юных артистов танцевальных коллективов «Абояшки»-(Роза Аббасова, Илиф Шахсадинова, Самира Топалова), «Алай»-(Сабрина Шахсаддинова, Ильяз Аббасов, Лачин Турсунов и Малак Турсунова) «Элегия»- Лиза Власова, Александра Виниченко, Сабрина Шахсаддинова) были исполнены танцевальные номера «Хатуба», «Шалохо», «Попурри». Один за другим на сцену выходили юные таланты. В роли очаровательных ангелочков выступили Джейлан, Джансу Шахсаддиновы, Лиза Власова и Александра Виниченко. Лиза Власова исполнила песню «Мама моя», Александра Виниченко и Сабрина Шахсаддинова исполнили песни «Мамочка милая, мама моя», «Песенка мамонтенка». В исполнении Ани Кобзарь и Насти Перетертовой прозвучали песни «Желтые тюльпаны», «Осколки». Порадовали своими выступлениями и гости нашего праздника культорганизатор Вольно-Донского СДК С.Н.Напалко и культорганизатор Сибирьчанского СК И.В.Гергиева, исполнив совместно с Ларисой Ивановой и Еленой Власовой песни «Вишня», «Ах, мамочка», шуточную песню «Лесник». Так же прозвучали и сольные композиции «Ветер ветерок», «Колыбельная для мамы» в исполнении Ларисы Ивановой, «Мамы родные глаза», «Берегите своих детей», в исполнении Елены Власовой. Участники концерта пели песни, танцевали, разыгрывали веселые сценки «Ах, мамочка»-(Максим Гончаров, Даниил Макарь, Антон Пересыпкин. Сценка «Бабушки старушки» -(Аня Кобзарь, Настя Перетертова, Суфан Сайдуллаева), и все это посвящалось любимым мамам и бабушкам.

Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в нашем не большом хуторе много талантливых людей. Наши дорогие гости с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого выступления не стихали бурные аплодисменты. Праздник получился ярким и запоминающимся, как для зрителей, так и для самих участников. В завершении концерта под песню «Ты моя» в исполнении Елены и Лизы Власовых все участники вышли на сцену. На память об этой встрече гости и участники концерта сделали фотоснимок.

- Праздник выдался, что называется, на славу. Наши дорогие артисты подарили мамам замечательный концерт! Концерт получился особым, действительно ярким и добрым. Так же хочется сказать слова благодарности за помощь в подготовке праздничного концерта родителям за красивые наряды детей, за их отзывчивость, за оказанную спонсорскую помощь.и хочется сказать спасибо нашему замечательному фотографу Н.В.Радченко, - поделилась с "Блокнотом Морозовска"  культорганизатор Вишневского СК Лариса Иванова.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0