Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2018 14:42

Праздник русской березки отпраздновали в Доме культуры Вознесенского сельского поселения

В лучших русских традициях отпраздновали Троицу жители Вознесенского сельского поселения.

27 мая работники Вознесенского СДК провели праздник святой Троицы. Этот праздник широко празднуется в народе, он связан с культом прославления растительности, культом воды и земли. По-другому его называют праздником русской березки. В этот день в церквях торжественно звонят в колокола и поют праздничные песнопения.

Ведущая праздника –директор МБУК «Вознесенский СДК» Иванченко И.В. рассказала присутствующим о традициях и обычаях Троицы. Далее звучали песни в исполнении вокальной группы хорового коллектива «Душа и песня». Ребята из танцевального и театрального коллективов «Карусель» и «Наше время» развлекали гостей праздника хороводами и песнями. Стихи читали учащиеся Вознесенской ООШ Витковская Уля, Пульников Сережа, Ищенко Катя, Стучилина Дарина, Троицкие частушки исполняли Бахтиозина Аксинья и Монич Арина.

Всех гостей праздника увлекли игры «Укрась березку», «Собери цветы», «Птицы» и др. Участники художественной самодеятельности Цетнер О.А., Монич А.Ю., Павлюкевич В.Н., Мишура М.В. пригласили в хоровод всех присутствующих и в конце праздника угостили яичницей и пирогами.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0